Настройки сайта

Фоновый рисунок:
Доп. возможности: Зафиксировать верхнее меню Меню слева

Дни немецкой культуры

С 1-17 октября в Липецке пройдут дни немецкой культуры, которые в нашем городе проходят в рамках Российско-Германского года регионально-муниципальных партнерств и в преддверии 45-летнего юбилея побратимских отношений Липецка и Котбуса.
8 октября 2018 года в МБОУ СШ №52 в рамках Дней немецкой культуры в 1-11 классах был проведен единый классный час «Открой для себя Германию».
Учащиеся школы знакомились с культурой страны, слушали мелодии немецких композитов-классиков, читали немецкие сказки, смотрели видео презентации о современной Германии.
Целью данного мероприятия было воспитание у учащихся уважения, любви к культуре Германии, и её народу, формирование интереса к культурным ценностям немецкой нации.
Согласно плану проведения Дней немецкой культуры в МБОУ СШ №52, ученицей 10 «А» класса Кузнецовой Марией была проведена виртуальная экскурсия «Открой для себя Германию». Маша не только показала презентацию с фотографиями, но и поделилась впечатлениями от увиденного.
Также в школе учителями - предметниками оформлен информационный стенд «Открой для себя Германию», на котором отражена немецкая история и культура.