Школьная цивилизация

Ученическое самоуправление

В МБОУ СШ № 52 в 2017-2018 учебном году обучается 543 учащихся. В школе имеется ученическое самоуправление – Школьная Цивилизация с декабря 2005 года, которое действует на основании Положения об ученическом самоуправлении.
Деятельность органов ученического самоуправления охватывает все сферы урочной и внеурочной деятельности и жизни учащихся:
  • поддержание порядка и дисциплины в школе;
  • организация учебно-воспитательного процесса;
  • организация внеклассной и внешкольной деятельности учащихся;
  • работу спортивных секций, клубов по интересам, кружков, экскурсий, вечеров, выездов, походов и т.д.
В работе центров Школьной Цивилизации задействовано 120 человек по возрастным ступеням:
  • 1-я ступень «Я - Липчанин», 8 классных коллективов;
  • 2-я ступень «Я - Россиянин», 8 классных коллективов;
  • 3-я ступень «Я - Землянин», 4 классных коллектива.
Все учащиеся участвуют в организации ученического самоуправления, начиная с классного самоуправления, заканчивая школьным самоуправлением.
С внедрением ученического самоуправления в школе была создана школьная газета «Мелок»., Проявились новые традиции: проведения Дня Семьи, заседание «Женского клуба», научно-практические конференции учащихся «Открытый мир».
Согласно годовому плану работы ученического самоуправления проводится подготовка актива.

Годовой план подготовки актива ученического самоуправления в МБОУ СШ № 52 на 2017- 2018 учебный год
Годовая циклограмма деятельности ученического актива МБОУ СШ № 52 на 2017-2018 учебный год.