Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 52 г. Липецка
Учредитель Департамент образования администрации города Липецка.
Адрес: 398032, Россия, г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 56, корп. А.
Телефон: (4742) 30-96-00
Председатель: Мочалов Александр Владимирович
Приемный день: первый и третий вторник месяца с 14-00 до 17-00.
График работы: понедельник - четверг 08:30-17:30; пятница 08:30-16:30; перерыв 12:12-13:00; суббота, воскресенье - выходной день.
Сайт: http://doal.ru/
E-mail: doal@lipetsk.ru
Место нахождения школы г. Липецк, ул. Циолковского, д. 31
Директор Крапивина Светлана Николаевна
Контактные телефоны +7 (4742) 34-01-07 - Приемная, факс
+7 (4742) 34-02-16 - Директор
+7 (4742) 74-93-60 - Зам. директора
Электронная почта school52obr@yandex.ru
Филиалы нет
Режим работы Односменный. В 1-4 классы - пятидневный, 5-11 классы - шестидневный.
Начало занятий в 8:30.
Продолжительность урока:
в 1-х классах - 35 минут в первом полугодии, 45 минут во втором полугодии;
во 2-11-х классах - 45 минут.
Динамическая пауза для 1-х классов - 40 минут, для 2-11-х классов - две перемены по 20 минут.
Работает две группы продленного дня.
Год открытия школы 1977 год
Герб школы
Гимн школы
Музыка С. Никитина, слова Н. Татьяниной

1 куплет:
Не сразу все устроилось: с учебою не спорилось.
Слезам не верит школа: дела ведь ей нужны.
Снегами запорошена, листвою заворожена,
Но неизменно солнечна, как цвет моей мечты.
     Припев:
         Наша школа, наша школа!
         Породнились мы с тобою.
         Мы обласканы судьбою,
         Ведь сошлись в твоих стенах.
         Ты встречаешь у порога,
         Помним мы к тебе дорогу.
         Через все сердца дорога
         К нашей школе пролегла.

2 куплет:
Смеяться здесь и плакать вам – бывает в школе всякое,
Но беды все и горести утешишь ты всегда.
Скучать вам будет некогда: хватает дел на всех всегда.
Плечом к плечу в делах своих сплотила школа нас.
     Припев:
         Наша школа, наша школа!
         Породнились мы с тобою.
         Мы обласканы судьбою,
         Ведь сошлись в твоих стенах.
         Ты встречаешь у порога,
         Помним мы к тебе дорогу.
         Через все сердца дорога
         К нашей школе пролегла.

График работы и дежурства администрации МБОУ СШ № 52 в I полугодии 2018/2019 учебного года

Приём в школу в 1 -11 классы осуществляется по заявлению родителей (законных представителей), в соответствии с Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования .
Порядок предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение города Липецка» в ред. Приказа ДО от 17.04.2017 г. № 409

Персональный состав педагогического коллектива МБОУ СШ №52
Сведения о материально-техническом обеспечении:
Количество компьютеров: 1 компьютер на 25 учеников.
Спортивный зал – 1.
Кабинет информатики – 1.
Зал Боевой славы – 1.
Библиотечный фонд: 28433 книг художественной литературы, 4735 учебников.
Медицинский кабинет - 1.
Тренажёрный зал - 1.
Игровые - 2.
Реализуемые учебные программы: начального общего образования: УМК "Планета знаний", "Школа России"; основного общего образования; среднего общего образования базового и профильного уровней; программы углубленного изучения предметов (английский язык, русский язык).
Предпрофильная подготовка на ступени основного общего образования осуществляется для учащихся 9-х классов через профориентационный курс "Мои профессиональные планы".

Муниципальные услуги в МБОУ СШ № 52

Департамент образования администрации г. Липецка внес изменения в порядок предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (города Липецка)». В соответствии с изменениями, внесенными в порядок предоставления Муниципальной услуги, прекращается выдача родителям (законным представителям) обучающихся идентификационных данных (логина и пароля) для доступа в личный кабинет информационной системы «Барс. Образование – Электронная школа», что влечет за собой изменение формы заявления для родителя (законного представителя) на предоставление Муниципальной услуги. Для получения Муниципальной услуги родителю (законному представителю) необходимо подать соответствующее заявление в образовательное учреждение (ОУ), после чего ОУ вводит номер его СНИЛС в информационную систему «Барс. Образование – Электронная школа» и обеспечивает ведение в ней электронного журнала для ребенка (детей), указанного(ых) в заявлении, в течение 10 дней. Родитель (законный представитель) должен входить в личный кабинет информационной системы «Барс. Образование – Электронная школа» через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) со своими регистрационными данными от Единого портала государственных и муниципальных услуг.

1. Приказ Департамента образования г. Липецка от 13.11.2015 г.
  2. Приказ Департамента образования г. Липецка "Об утверждении порядка предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (города Липецка)"" от 05.02.2015 г.