О проведении всероссийского родительского собрания

12 Февраля 2021 12:56

Минпросвещения России информирует о проведении 12 февраля в 18.00 по московскому времени Всероссийского родительского собрания на тему "Социальные сети", в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.
Трансляция будет проводится на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте", а также на сайте открытыеуроки.рф.
В родительском собрании примут участие эксперты в области детской психологии, в развитии и продвижении социальных сетей, специалисты по детской онлайн-безопасности.
Спикерами мероприятия также станут:
– заместитель Министра просвещения РФ Денис Грибов;
– ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев;
– детский психолог, мама 11 детей Екатерина Бурмистрова;
– блогер TikTok Майя Однатакайя (1,4 млн подписчиков);
– блогер Instagram Кирилл Диденок (619 тыс. подписчиков);
– директор по стратегическим проектам соцсети «ВКонтакте» Зера Черешнева;
– руководитель направления по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского» Андрей Сиденко.