Учебные сборы по разделу «Основы военной службы» учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»

22 Мая 2020 16:12

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.12.1999 № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан РФ к военной службе», приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2010 № 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах», распоряжением администрации города Липецка от 13/05/2020 №240-р «Об утверждении списков администрации учебных сборов с учащимися общеобразовательных учреждений города Липецка в 2020 году» с целью создания условий для организации и проведения учебных сборов с учащимися-юношами 10А класса с 18 мая по 22 мая были организованы и проведены учебные сборы в дистанционном режиме по разделу «Основы военной службы» учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Обучение юношей осуществлялось в соответствии с программой сборов, утвержденной начальником учебных сборов, директором школы Крапивиной С.Н.
Все учащиеся-юноши 10А класса освоили программу сборов и успешно сдали зачеты по изучаемым темам.