Конкурс творческих работ «События и лица Победы»

14 Марта 2020 11:05

Около двухсот юных талантов приняли участие в конкурсе творческих работ «События и лица Победы».Он проводился в рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе - 75!»
Второй (очный) этап конкурса (литературные чтения) состоялся в МАОУ СШ № 30 города Липецка.
Конкурс проводился с целью формирования интереса у учащихся к изучению истории Отечества и родного края, воспитания чувства патриотизма и гражданственности, сохранения исторической памяти, уважения к национальным традициям.
Инициаторами конкурса выступили департамент образования администрации города Липецка и Дом творчества «Октябрьский».
Школьники из 60 образовательных учреждений города Липецка соревновались по 6 номинациям:
- «Полководцы Победы» (истории на основе прочитанных произведений об известных полководцах Великой Отечественной войны);
- «Дети войны: вклад в Великую Победу» (истории о детях войны, пионерах-героях);
- «Труженики тыла» (истории о людях, которые «ковали» Победу в тылу);
- «Солдаты Победы» (истории о подвигах участников Великой Отечественной войны);
- «Великие сражения» (рассказы о битвах и сражениях);
- «Семейный герой» (истории из семейных архивов). Эта номинация оказалась самой многочисленной – было представлено 64 творческие работы.
С приветственным словом к участникам конкурса обратилась ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Валентина Захаровна Синцова. Она пожелала, чтобы ребята гордились своими предками, чтобы не угас вечный огонь благодарности к солдатам, отдавшим свою жизнь за то, чтобы последующие поколения могли жить под мирным небом.
УЧАЩАЯСЯ 1А КЛАССА ЛАПИНА МИЛОСЛАВА ЗАНЯЛА 1 МЕСТО В ЛИЧНОМ СТОРИТЕЛЛИНГЕ В НОМИНАЦИИ «ВЕЛИКИЕ СРАЖЕНИЯ» (РАССКАЗЫ О БИТВАХ И СРАЖЕНИЯХ) С ПРОИЗВЕДЕНИЕМ «ЖАЖДА». ПОЗДРАВЛЯЕМ МИЛОСЛАВУ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!