Сторителлинг «События и лица Победы»

21 Января 2020 22:03

С целью формирования интереса у учащихся к изучению истории Отечества и родного края, воспитания чувства патриотизма и гражданственности, сохранения исторической памяти, уважения к национальным традициям департамент образования администрации города Липецка и ДТ «Октябрьский» в рамках информационного проекта «Вспомним всех поименно!» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе - 75!» проводят сторителлинг (конкурс творческих работ) «События и лица Победы».
Конкурс проводится по 6 номинациям:
- «Полководцы Победы» (истории на основе прочитанных произведений об
известных полководцах Великой Отечественной войны);
- «Дети войны: вклад в Великую Победу» (истории о детях войны, пионерах-героях);
- «Труженики тыла» (истории о людях, которые «ковали» Победу в тылу);
- «Солдаты Победы» (истории о подвигах участников Великой Отечественной
войны);
- «Великие сражения» (рассказы о битвах и сражениях);
- «Семейный герой» (истории из семейных архивов).
Свою творческую работу под названием «Жажда» в номинации «Великие сражения» представила на участие в 1 заочном этапе учащаяся 1 класса Лапина Милослава (руководитель Татьянина Н.А.).