Настройки сайта

Тема:
Фоновый рисунок:
Доп. возможности: Зафиксировать верхнее меню Меню слева

Будьте внимательны около водоёмов!

07 Ноября 2018 16:00

Уважаемые учащиеся и родители МБОУ СШ №52!

В осенне-зимний период становится опасным нахождение около водоёмов. Во время понижения температуры окружающей среды до отрицательных значений, на водных объектах начинает образовываться ледяной покров. Скреплённый вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Особенно это касается любителей подлёдного лова и детей, играющих вблизи кромки льда.

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Будьте внимательны и соблюдайте правила поведения около водоёмов!