Операция «Внимание - дети!»

20 Августа 2021 11:55

Со среды 18 августа по 18 сентября 2021года проводит в регионе операция «Внимание — дети!». Автоинспекторы проверят обустройство пешеходных переходов рядом с образовательными организациями и техническое состояние школьных автобусов. На дорогах городов и районов буду проверять правила безопасной перевозки детей и поведение водителей на «зебре». 1 сентября ГИБДД организует патрулирование подъездных путей к школам. В нашей школе пройдут классные часы, часы общения по ПДД, с 01.09.2021 года в каждом дневнике учащегося будет составлен Безопасный путь из дома в школу и обратно.
Мы считаем нужным сообщить липчанам, что за семь месяцев 2021 года в области произошло 110 ДТП с участием детей. 114 из них получили травмы, семеро погибли.

В половине случаев страдают юные пассажиры — пятеро погибли, 56 ранены. В 30% дети получили травмы, как пешеходы, один ребенок погиб. Немало неприятностей случается у юных велосипедистов и юных водителей мототранспорта: девять детей травмированы, один погиб.