Государственная итоговая аттестация обучающихся 9-х классов

Рекомендации по переводу суммы первичных баллов за экзаменационные работы ОГЭ в пятибалльную систему оценивания в 2018 году. (ШКАЛА ПЕРЕВОДА )
Департамент образования города Липецка сообщает, что в ходе прямой линии с пользователями социальной сети «Вконтакте» Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева проанонсировала создание новой официальной группы, посвящённой единому государственному экзамену: https://vk.com/ege.
Выпускники и все желающие смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети «Вконтакте». Также в официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

Цель: обеспечение условий для подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации в соответствии с требованиями нормативных правовых документов федерального, регионального, муниципального уровней.

Задачи:
  • информационное обеспечение процесса подготовки, проведения и анализа результатов ГИА;
  • обеспечение соблюдения прав и ответственности обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников,привлекаемых к проведению ГИА;
  • обеспечение условий проведения школьных репетиционных тестирований.
    План-график мероприятий по подготовке к ГИА-9

Информация об ОГЭ
Письмо Управления образования и науки Липецкой области по вопросу реализации обучения по программа профессионального обучения выпускников общеобразовательных организаций, которые не набрали необходимого для получения аттестата об основном общем образовании количества баллов
Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
Проект расписания ОГЭ-2018
Рекомендации по определению минимального количества баллов за выполнение экзаменационных работ для проведения ГИА-9

Планируемые изменения в КИМ ОГЭ-2018
На сайте ФИПИ размещены http://fipi.ru/контрольные измерительные материалы 2018 года:
В данном разделе представлены документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2018 года:
- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения в 2018 году единого государственного экзамена;
- спецификации контрольных измерительных материалов для проведения в 2018 году единого государственного экзамена;
- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2018 года.
В данном разделе представлены документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) государственной итоговой аттестации выпускников основной школы в форме ОГЭ 2018 года.
- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников основной школы;
- спецификации контрольных измерительных материалов;
- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов.

Нормативно-правовые акты:
Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 г. N 755 г. Москва "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования".
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Статья 59. Итоговая аттестация.
Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"
Нормативные правовые акты, регулирующие проведение ГИА-9
Утверждено расписание проведения ГИА в 2018 году