Государственная итоговая аттестация обучающихся 11-го класса

Департамент образования города Липецка сообщает, что в ходе прямой линии с пользователями социальной сети «Вконтакте» Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева проанонсировала создание новой официальной группы, посвящённой единому государственному экзамену: https://vk.com/ege.
Выпускники и все желающие смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети «Вконтакте». Также в официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

Цель: обеспечение условий для подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации в соответствии с требованиями нормативных правовых документов федерального, регионального, муниципального уровней.

Задачи:
  • информационное обеспечение процесса подготовки, проведения и анализа результатов ГИА;
  • обеспечение соблюдения прав и ответственности обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников,привлекаемых к проведению ГИА;
  • обеспечение условий проведения школьных репетиционных тестирований.
    План-график мероприятий по подготовке к ГИА - 11

Информация об ЕГЭ - 2018
Письмо Управления образования и науки Липецкой области по вопросу реализации обучения по программа профессионального обучения выпускников общеобразовательных организаций, которые не набрали необходимого для получения аттестата об основном общем образовании количества баллов
Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования
Проект расписания ЕГЭ-2018
Методика определения минимального количества баллов ЕГЭ-2017

О порядке приема в ВУЗы
Информация об итоговом сочинении 2017
Методические рекомендации по проведению итогового сочинения
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила брошюры-рекомендации для выпускников, учителей и родителей по актуальным вопросам проведения единого государственного экзамена.
Брошюры-рекомендации для выпускников "ЕГЭ -2017. Выбор будущего!"
Брошюры-рекомендации для родителей и учителей "ЕГЭ -2017. Выбор будущего!"
Брошюры-рекомендации "Все решают только знания"

На сайте ФИПИ размещены http://fipi.ru/контрольные измерительные материалы 2018 года:
В данном разделе представлены документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2018 года:
- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения в 2018 году единого государственного экзамена;
- спецификации контрольных измерительных материалов для проведения в 2018 году единого государственного экзамена;
- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2018 года.
Справка об изменениях в КИМ ЕГЭ-2018
Нормативно-правовые акты:
Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 г. N 755 г. Москва "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования".
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Статья 59. Итоговая аттестация.
Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"
Нормативные правовые акты, регулирующие проведение ГИА-11
Утверждено расписание проведения ГИА в 2018 году