Организация питания в школе

28 февраля 2018 г. в соответствии с планом работы, в школьной столовой был проведен контроль за организаций горячего питания.
С 19 февраля 2018 г. школьная столовая была переведена на нулевой цикл, а это значит, что приготовление горячих обедов теперь производится в МБОУ СШ №52.

Контроль осуществляла комиссия в следующем составе: Кудрякова В. - лидер РДШ, ученица 11а класса; Горовенко М.А. - учитель математики; Кузнцова М. - лидер школы, учащаяся 9б класса; Костина И.А. - родитель 2б класса; Салахова Е.А. - председатель Управляющего совета.

По результатам контроля составлен акт. Проверкой установлено: сертификаты качества на продукты питания присутствуют, блюда приготовлены в соответствии с меню, тепловой режим и режим питания соблюдаются, посуда, состояние столов и школьной столовой соответствует норме. Замечания отсутствуют. Устное анкетирование (выборочно) учащихся 4б, 6б, 7а классов показало, что учащиеся школы довольны питанием, «питание стало лучше», вкуснее.

Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в школе, которое закреплено в ФЗ «Об образовании». Сбалансированное питание – один из основных факторов, ответственных за здоровье человека. Для детей школьного возраста это имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи с интенсивной учебной нагрузкой.

План работы комиссии по организации и контролю за качеством питания 2018-2019 учебный год
График питания
Питание детей в школе